Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Услуги по обращению с тко: налоговые нововведения

Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами освобождают от уплаты НДС и налога на прибыль.

Налог на имущество по арендованным помещениям

Кто выступает в качестве плательщика налога на имущество организаций в отношении арендованного объекта недвижимости? Должен ли арендатор платить налог на имущество при проведении неотделимых улучшений арендованного имущества?

Долги по жку: передача коллекторам и ндфл при списании

Приняты закон, запрещающий передачу просроченной задолженности по ЖКУ коллекторам и банкам, и закон, освобождающий физических лиц от уплаты НДФЛ с дохода, возникающего при списании безнадежного к взысканию долга.

Сведения об учредителях тсж в егрюл

Требуется ли после переизбрания правления ТСЖ вносить в ЕГРЮЛ сведения о новых членах правления, если при государственной регистрации ТСЖ в сведениях об учредителях товарищества в ЕГРЮЛ были отражены данные о членах правления? Необходимо ли вносить в реестр изменения, если членство в ТСЖ учредителей было прекращено в связи с подачей заявления о выходе из членов товарищества?

Пени по авансовым платежам при усно

Какую сумму пеней должна исчислить и уплатить в бюджет управляющая организация, находящаяся на УСНО, в связи с неуплатой в бюджет авансового платежа по «упрощенному» налогу за девять месяцев, если по итогам года уплачен минимальный налог, размер которого меньше авансового платежа?

Услуги экскаватора-погрузчика: выбор режима налогообложения

Может ли организация, применяющая УСНО, при заключении договора аренды спецтехники (экскаватора-погрузчика) с экипажем для выполнения работ по ремонту трубопровода системы холодного водоснабжения или без экипажа перейти на уплату ЕНВД?

Список домов без приборов учета пополнился

Законодатели расширили перечень домов, в которых не нужно устанавливать приборы учета используемых энергетических ресурсов.

Формы и порядок оплаты услуг жкх потребителем

В какой форме (наличной, безналичной) физические лица – потребители жилищно-коммунальных услуг могут оплатить эти услуги? Каков порядок оплаты услуг ЖКХ?

Как собственники помещений в мкд и рсо заключают прямые договоры?

Правительство РФ урегулировало договорные отношения между собственниками помещений в МКД и РСО.

Смена банка для получения зарплаты

Почему не стоит игнорировать желание работника сменить кредитную организацию для перевода заработной платы?

Офис ук в пешей доступности

Предприняты попытки оспорить в ВС РФ требование о том, чтобы представительство УК располагалось в пешей доступности (на расстоянии не более 3 км от МКД).

Читать статью онлайн
Новые формы статотчетности при оказании услуг населению

Росстат обновил формы статистики, которые должны представлять организации и ИП, оказывающие платные услуги, включая жилищные и коммунальные услуги, населению.

Упрощенная форма декларации по налогу на прибыль у тсж

Может ли ТСЖ, применяющее ОСНО, по итогам календарного года представить в налоговый орган декларацию по налогу на прибыль по упрощенной форме?

Корректировочный счет-фактура при повторном изменении стоимости коммунального ресурса

Каковы особенности составления РСО корректировочного счета-фактуры при неоднократном изменении стоимости реализованного коммунального ресурса?

В реестре лицензий отсутствуют сведения о домах

Лишится ли организация лицензии на право осуществления деятельности по управлению МКД, если по истечении шести месяцев с момента ее получения так и не включит в реестр лицензий сведения об МКД по причине отсутствия в ее управлении домов?

Расторжение договора управления по инициативе собственников

Вправе ли собственники помещений в МКД расторгнуть договор управления МКД с управляющей организацией, которая добросовестно выполняет условия данного договора?

Ремонт сантехники в квартирах

Какое количество сантехники должен отремонтировать сантехник – работник УК в жилых помещениях (квартирах) МКД?

Ккт у ук

В связи с окончанием 01.07.2019 отсрочки применения ККТ для управляющих организаций каким будет штраф за отсутствие онлайн-кассы и неформирование кассового чека при поступлении де-нежных средств от физических лиц на расчетный счет организации за жилищные и коммунальные услуги? Может ли УК избежать применения ККТ?

Неотражение сведений о доходах в декларациях

Предприятие не отразило акты выполненных работ, счета-фактуры в налоговой отчетности (в декларациях по НДС и налогу на прибыль за 2018 год). Каковы последствия данных нарушений?

Счет-фактура при реализации электрической энергии

Как РСО заполнить графу 4 счета-фактуры при реализации электрической энергии (мощности)?