Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Услуги связи:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Приобретение доли в уставном капитале ооо

Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете операции, связанные с приобретением за плату предприятием связи на ОСНО доли в уставном капитале другой организации (ООО)?

Пять типичных заблуждений об отчислениях в резерв универсального обслуживания

Должны ли интернет-кафе осуществлять отчисления в резерв универсального обслуживания? Можно ли вернуть переплату по отчислениям в резерв универсального обслуживания? Что делать, если крайний срок уплаты отчислений приходится на выходной? Правомерно ли включение суммы отчислений в резерв в расходы при УСНО?

Новации в законодательстве о связи

В чем суть поправок, предусмотренных проектом Федерального закона № 777820 7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи»?

Читать статью онлайн
Налог на операторов связи общего пользования

Какие новшества предусмотрены проектом федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части включения отдельных неналоговых платежей в Налоговый кодекс Российской Федерации)»? Кто должен будет уплачивать новый налог, в каком размере и в какие сроки?

Изменения в порядке исчисления и уплаты налога на прибыль

Какие доходы выведены Федеральным законом от 29.09.2019 № 325 ФЗ из под налогообложения? Что с учетом поправок признается амортизируемым имуществом? Когда непогашенная задолженность по долговому обязательству не признается для налогоплательщика – российской организации контролируемой?

Налог на прибыль при открытии обособленного подразделения

Можно ли декларацию по налогу на прибыль сдавать в налоговую инспекцию только по месту регистрации головного предприятия (то есть по месту нахождения организации связи)?

Налог на имущество: поправки, внесенные федеральным законом № 325 фз

Что с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 29.09.2019 № 325 ФЗ, признается объектом налогообложения? Каков порядок определения налоговой базы как кадастровой стоимости? Каковы размеры налоговых ставок? Вправе ли субъекты РФ при установлении налога на имущество организаций предусматривать особенности определения налоговой базы отдельных объектов недвижимого имущества?

Транспортный налог: поправки, внесенные федеральным законом № 325 фз

В чем суть изменений, внесенных в гл. 28 НК РФ данным законом?

Земельный налог: поправки, внесенные федеральным законом № 325 фз

Какая новая обязанность появилась у организаций? В какие сроки надо будет уплачивать налог? Каков порядок исчисления налога по новым правилам?

Оператор связи на усно: о восстановлении ндс по имуществу от присоединившейся компании

Каковы правила восстановления НДС при реорганизации? Каким может быть вариант схемы присоединения с минимальными налоговыми рисками?

Аренда недвижимости предприятием связи: особенности учета ндс

Каков порядок исчисления и уплаты налога при аренде государственного или муниципального недвижимого имущества? Имеет ли значение в целях уплаты НДС факт регистрации договора аренды? Как арендодатель исчисляет налог, если при оказании дополнительных услуг он выступает в качестве посредника?

Неотделимые капвложения в арендованный объект недвижимости

В каком порядке надо уплачивать налог на имущество в отношении капитальных вложений в виде неотделимых улучшений, произведенных налогоплательщиком в арендованный им объект недвижимости (неотделимые капитальные вложения)?

Экспресс-ответ

О выплатах сотруднику, переехавшему из другого региона

Экспресс-ответ

Исполнение оператором связи обязанности налогового агента ФНС о единой системе бухгалтерской отчетности