Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Спонсорская помощь и пожертвования образовательному учреждению

Учет расходов на оплату дней по уходу за детьми-инвалидами

Учет просроченной дебиторской задолженности

В случае, если дебиторская задолженность не погашена в установленный срок, она считается просроченной. Правила учета такой задолженности рассмотрены в данной статье.

Обучение за счет льготного образовательного кредита: какие нюансы учесть?

В каком порядке и на каких условиях предоставляется образовательный кредит с господдержкой? Как отражаются в учете расчеты со студентами, взявшими такой кредит?

Возмещение расходов на оплату дней для ухода за детьми-инвалидами

Согласно ст. 262 ТК РФ работодатель обязан предоставлять одному из родителей (опекуну, попечителю) четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами. Расходы на эти цели возмещает ФСС. О том, какой порядок возмещения рассматриваемых расходов действует в 2021 году и будет действовать в следующем году, – в нашем материале.

Доплата за классное руководство педагогам учреждений спо: на что обратить внимание?

В связи с поступающими вопросами о порядке назначения с 1 сентября 2021 года педагогам учреждений СПО доплаты за классное руководство представители Минпросвещения и Общероссийского профсоюза образования направили разъяснения об организации классного руководства в указанных заведениях. Ознакомимся с ними в статье.

Отчет по форме тзв-бюджет за 2021 год

Форму ТЗВ-бюджет составляют государственные (муниципальные) учреждения всех типов и видов экономической деятельности, среди которых и образовательные учреждения. О том, какие сведения отражаются в этой форме и в какой срок она подается по итогам 2021 года, расскажем в статье.