Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Социальные гарантии студенту-сироте

Выплата ежемесячной компенсации расходов на коммунальные услуги педагогам

Исполнитель по договору гпх умер: облагается ли вознаграждение ндфл и взносами?

Присвоение педагогу квалификационной категории: новое в 2020 году

В условиях, вызванных распространением пандемии коронавирусной инфекции, Минпросвещения было принято решение о продлении до конца 2020 года сроков действия квалификационных категорий педагогических работников, которые истекают в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года. Подробности – в статье.

Учет расходов на организацию питьевого режима в школах

В статье рассмотрены актуальные вопросы, связанные с организацией питьевого режима в школах и отражением в учете расходов на приобретение фонтанчика для питья и сменных фильтров для него, бутилированной воды, кулера и его санобработку, а также на покупку посуды многоразового и одноразового использования.

Закупка и учет кондиционеров

Для поддержания в помещениях комфортного микроклимата многие образовательные учреждения устанавливают кондиционеры (сплит-системы). В статье рассмотрены особенности учета расходов, связанных с их приобретением и монтажом.

Особенности формирования полугодовой отчетности

В каком составе формируется отчетность на 01.07.2020? Какие требования предъявляются к ее заполнению? В какие сроки она подается?

Выплата денежного вознаграждения за классное руководство

В статье с учетом разъяснений Минпросвещения, приведенных в Письме от 28.05.2020 № ВБ-1159/08, освещен порядок применения правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогам.

Утвержден порядок выделения средств на бесплатное горячее питание младших школьников

В статье приведен комментарий к Постановлению Правительства РФ от 20.06.2020 № 900, которым утверждены правила субсидирования регионов для организации бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов.

Табель учета рабочего времени: правила оформления

Кто заполняет табель учета рабочего времени, по какой форме, когда и какие обозначения при этом используются, рассказано в статье.