Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Учреждения образования:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Методические указания минфина по применению сгс «основные средства»

Какое имущество следует учитывать в составе основных средств с 01.01.2018 и по какой стоимости? Как необходимо учитывать основное средство в связи с его реклассификацией? Надо ли осуществлять перерасчет амортизации в отношении имущества, принятого к учету до 01.01.2018?

Учет учебно-наглядных пособий

К какой категории учетных объектов относятся учебные пособия? Какими проводками отражаются в бухгалтерском учете операции с учебно-наглядными пособиями?

Изменения в формах по инвентаризации

В какие формы внесены корректировочные правки, а какие кардинально изменились и в чем особенности их заполнения? Что такое статус объекта учета и целевая функция актива?

Обзор изменений в порядке применения косгу

Какие статьи группы доходов детализированы подстатьями? Какие расходы исключены из подстатьи 226 КОСГУ и на какой подстатье их теперь следует учитывать? Какие расходы необходимо отражать на новой подстатье 296 «Иные расходы»?

Читать статью онлайн
Заполнение статистической формы п-4 по новым правилам

Какие категории работников включаются в среднесписочную численность работников? В чем отличие новых правил заполнения формы П-4 от прежних?

Пожертвования образовательному учреждению

Как оформить договор пожертвования? В чем особенности учета доходов от пожертвований в бухгалтерском и налоговом учете?

Обзор решений фас по нарушениям правил осуществления закупок

Какие нарушения Закона № 44 ФЗ допускаются учреждениями при планировании и обосновании закупок, при подготовке и формировании закупочной документации? Какие ошибки учреждений выявляются при применении Закона № 223 ФЗ?

Назначение и выплата пособий по беременности и родам студенткам

Вправе ли образовательное учреждение выплачивать пособие по беременности и родам студентке, проходящей обучение на платной основе? По какой статье КОСГУ следует выплачивать пособия по беременности и родам студенткам? В каком размере выплачиваются данные пособия?

Актуальные вопросы, связанные с организацией питания в образовательных учреждениях

Вопросы применения косгу