Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Учреждения культуры и искусства:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Вопросы применения трудового права: ежегодный отпуск

Учет транспортных карт

Если аналитический счет неверный

Новые правила учета целевых субсидий

На какие цели выделяются субсидии учреждениям, подведомственным Мин-культуры? Какие изменения следует учитывать при отражении операций по поступлению и расходованию целевых субсидий в 2019 году?

Театральные кресла: приобретение, сборка, установка

Относятся ли театральные кресла к основным средствам? По каким статьям КОСГУ отражаются затраты на приобретение самих кресел, номерков мест и ряда запасных комплектующих? Как учитывать расходы на сборку и установку кресел?

Уплата страховой премии по осаго в 2019 году

По какому коду вида расходов и КОСГУ уплачивается страховая премия по договору ОСАГО? Как отразить расходы по уплате такой премии в бухгалтерском учете? Стоит ли учитывать полис ОСАГО на забалансовом счете 03?

Страховые взносы: выплаты, не подлежащие обложению

Какие компенсационные выплаты не облагаются страховыми взносами? Каковы особенности обложения выплат в пользу работников учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?

Нюансы выплаты компенсации за неиспользованный отпуск

При каких условиях возможна выплата компенсации за неиспользованный отпуск в случае продолжения трудовых отношений? Вправе ли работодатель отказать в выплате этой компенсации? Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Можно ли в случае восстановления сотрудника на работе удержать компенсацию за неиспользованный отпуск, полученную им при увольнении?

Экспресс-ответ

Спорные вопросы по налогообложению