Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Минфин разъяснил особенности заключения и исполнения госконтрактов в 2021 году

Особенности заключения и исполнения в 2021 году государственных контрактов на закупку товаров, работ, услуг разъяснены в письмах Минфина РФ от 13.05.2021 № 09 02 09/36934, от 27.05.2021 № 09 01 06/41150. Подробнее об этом расскажем в статье.

предоставление в аренду спортивных сооружений, оборудования

Какие нормы законодательства должны быть соблюдены при совершении таких операций? Как в бухгалтерском учете отражаются передача имущества арендатору, начисление доходов от аренды и расчеты по ним? Каков порядок налогообложения таких операций?

Читать статью онлайн
Порядок назначения и выплата пособий в связи с материнством и детством

Законодатель нередко корректирует правила выплаты обозначенных пособий. Обо всех значимых изменениях, произошедших в данной сфере в 2021 году, расскажем в нашем материале.

Платные услуги учреждений спорта: общие требования

Бюджетные и автономные учреждения спорта вправе оказывать платные услуги юридическим и физическим лицам, если такая деятельность предусмотрена уставом. Какие требования нормативных правовых актов при этом должны быть соблюдены?

нормативное регулирование услуг проката

Какими документами необходимо руководствоваться при предоставлении таких услуг? Чем отличается договор проката от договора аренды? Какие требования установлены к услугам проката?

прокат спортивного инвентаря

В статье рассмотрим, как в бухгалтерском учете отражаются доходы от проката, поступление и возврат денежных средств, предусмотренных договором проката в качестве залога, а также операции, возникающие при порче инвентаря, сданного в прокат.

Учет расходов на восстановление ос: единовременно или через амортизацию?

Какими нормативными документами следует руководствоваться для правильной квалификации «ремонтных» затрат? Как учесть расходы на модернизацию через амортизационные отчисления в различных ситуациях?

Привлечение к дисциплинарной ответственности по требованию правоохранительных органов

Какими полномочиями наделены правоохранительные органы? Какие меры дисциплинарной ответственности и в каком порядке могут быть применены? Вправе ли работодатель не привлекать работников к дисциплинарной ответственности по своему усмотрению?