Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Учреждения физической культуры и спорта:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Спортивные сооружения и оборудование: учет у гму

Какие объекты учета относятся к спортивным сооружениям и спортивному оборудованию? Какие коды ОКОФ применяются к данным объектам? Как учитываются предметы спортивного оборудования, входящие в состав спортивных сооружений и являющиеся отдельными инвентарными объектами?

порядок материально-технического обеспечения спортсменов

Учреждения, осуществляющие спортивную подготовку спортсменов, обязаны обеспечивать их, тренеров, учащихся образовательных учреждений физической культуры спортивной экипировкой и инвентарем. В каком порядке осуществляется обеспечение указанных лиц?

учет спортивной экипировки

В статье рассмотрим, как в бухгалтерском учете государственных (муниципальных) учреждений спорта отражаются операции по приобретению, списанию предметов спортивной экипировки, а также передаче указанных материальных ценностей в индивидуальное пользование спортсменам.

Читать статью онлайн
Учет спортивного инвентаря

Каковы особенности учета спортивного инвентаря в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку? На что обратить внимание при передаче инвентаря в индивидуальное пользование спортсменам, учащимся в спортивных школах?

Расходы на приобретение приборов учета коммунальных ресурсов

В статье рассмотрим, как отражаются в бухгалтерском учете учреждений спорта счетчики потребления воды, газа, электро- и тепловой энергии, какие КВР и коды КОСГУ применяются при осуществлении расходов, связанных с их приобретением, установкой (монтажом), за-меной и обслуживанием.

налоговые преференции для учреждений спорта

Налоговое законодательство предоставляет определенные преференции организациям, в том числе учреждениям физической культуры и спорта, осуществляющим деятельность в данной сфере. О том, какими налоговыми льготами можно воспользоваться, и поговорим в статье.

локальные акты, связанные с трудовыми отношениями

Какие требования необходимо учесть при утверждении ЛНА государственного (муниципального) учреждения? Какова процедура ознакомления лица, с которым заключается трудовой договор, с внутренними ЛНА учреждения? Каким образом вносятся изменения в ЛНА?