Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Транспортные услуги:
бухгалтерский учет и налогообложение

Марианна Олеговна Денисова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


О возврате госпошлины при отказе в госрегистрации тс.

Подлежит ли возврату государственная пошлина в случае отказа органов ГИБДД в государственной регистрации автомобиля?

Перевозки по регулируемым тарифам и льготников: учет субсидий.

В какой момент бюджетные средства, выделяемые транспортной компании в связи с реализацией ею услуг по перевозке по регулируемым тарифам и льготных категорий граждан, должны учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль?

Применение усно при просрочке подачи уведомления.

Можно ли применять УСНО, если уведомление о переходе на данный режим налогообложения представлено в налоговый орган с опозданием?

Ндфл при продаже автомобиля работнику по цене ниже рыночной.

Транспортная компания продает своему работнику автомобиль по цене ниже рыночной. Возникает ли в этом случае у работника доход, подлежащий обложению НДФЛ?

Данные о пассажирах и персонале не представлены в ацбпдп.

Могут ли перевозчика после октября 2017 года привлечь к административной ответственности за непредставление в 2016 году сведений в автоматизированную централизованную базу персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже) транспортных средств (АЦБПДП)?

Читать статью онлайн
Учет дтп владельцами тс и участие в конкурсе.

Вправе ли организатор торгов при организации и проведении от-крытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок требовать от участников конкурса представить в составе заявки заверенные органами ГИБДД МВД копии журнала учета дорожно-транспортных происшествий?

Счет-фактура на разных носителях.

Можно ли клиенту – заказчику грузовых перевозок счет-фактуру выдать на бумажном носителе, а второй экземпляр (для себя) оформить в электронном виде?

Проведение медосмотров водителей своими силами.

Может ли медицинские осмотры (предрейсовые и послерейсовые) водителей проводить штатный медицинский работник автотранспортного предприятия? Должно ли предприятие в связи с этим иметь лицензию на осуществление медицинской деятельности и соблюдать лицензионные требования?

Размер тарифа на перевозку и форма оплаты: зависимость возможна?

Может ли орган государственной власти субъекта РФ при установлении регулируемых тарифов на регулируемые пере-возки пассажиров и багажа автомобильным транспортом поставить стоимость проезда в зависимость от формы оплаты: наличной или безналичной?

Фиксированный страховой взнос на опс и восемь мрот.

Должен ли территориальный орган ПФ РФ пересчитать сумму фиксированного страхового взноса на обязательное пенсионное страхование за 2016 год, определенную исходя из восьми МРОТ, а не величины фактически полученного ИП дохода?

Штраф за неуплату «патентного» налога.

Может ли налоговый орган при несвоевременной уплате индивидуальным предпринимателем налога по ПСНО выставить ему требование об уплате не только налога и пеней, но и штрафа?

Основные средства ип и право применения усно.

Является ли наличие у индивидуального предпринимателя, применяющего УСНО, основных средств стоимостью более 100 млн руб. причиной для утраты права использования указанного режима налогообложения?

Перевозки пассажиров и багажа: список нарушений от роспотребнадзора.

Какие наиболее типичные и массовые нарушения в области за-щиты прав потребителей и области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения допускают хозяйствующие субъекты, занимающиеся перевозками пассажиров и багажа, а также объекты транспортной инфраструктуры?

О сроке выездной налоговой проверки.

Сколько в общей сложности может длиться выездная налоговая проверка? Может ли период проверки превысить девять месяцев?

Считаем зарплату за первую половину месяца.

Как определить размер заработной платы за первую половину месяца?

Уплата транспортного налога за работника.

Может ли организация уплатить транспортный налог физических лиц за работника и удержать затем сумму налога из его заработной платы?

Дата фактического получения премии скорректирована.

Что следует считать датой фактического получения дохода в виде премии, выплачиваемой по итогам работы за год, квартал?