Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Строительство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Светлана Николаевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Путевые листы: правила оформления и последствия их нарушений

Минтранс внес изменения в порядок оформления путевых листов. О чем необходимо помнить организациям и ИП, использующим автомобили для собственных нужд и не являющимся профессиональными перевозчиками?

О восстановлении и принятии к вычету сумм «авансового» ндс

Часть суммы неотработанного аванса зачтена в счет долга генподрядчика по другому договору. Остаток суммы авансового платежа «перекинут» тоже в качестве аванса по третьему договору подряда. Как восстанавливать и принимать к вычету НДС?

Возврат взносов от сро: учет при применении усно

Возникают ли у «упрощенца» налогооблагаемые доходы, если СРО по решению суда возвращает сумму взноса в компенсационный фонд возмещения вреда, уплаченную в 2011 году, и возмещает судебные расходы?

Читать статью онлайн
Обременения при капитальном строительстве: налогообложение у застройщика в свете поручений президента рф

Застройщикам разрешат учитывать в составе налоговых расходов затраты на строительство некоторых объектов социальной инфраструктуры и освободят операции по передаче таких объектов от обложения НДС. Как обстоят дела сейчас?

Об исправлении ошибок, допущенных в налоговом учете доходов и расходов

Минфин неоднократно разъяснял нюансы применения ст. 54 НК РФ. Однако вопросы остаются. Как исправить ранее допущенную ошибку, чтобы не совершить новую?

Транспортный налог: что нового принес 2019 год?

В статье представлены разъяснения чиновников по вопросам исчисления транспортного налога и представления отчетности по нему.

Диалектика в суде: детективная история

Автор раскрывает проблемы взыскания долгов при банкротстве должника.

Несколько слов о проекте организации строительства

Что такое проект организации строительства? В чем важность этого документа?

Экспресс-ответ

Может ли застройщик возложить на подрядчика обязанность проведения строительного контроля в полном объеме? Возникает ли у застройщика обязанность удержать НДФЛ с присужденной решением суда суммы компенсации дольщику расходов на наем жилья за период просрочки передачи квартиры по ДДУ? Вправе ли организация после вступления в силу решения суда о приостановлении деятельности застройщика продолжать размещать рекламу строящегося жилого комплекса, в том числе в Интернете? В отношении каких объектов ОС можно применять специальный коэффициент к норме амортизации?