Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (ноябрь, 2021)?

Ознакомимся с изменениями в системе закупок, разъяснениями регуляторов, судебным решением.

Революция в системе закупок. что же меняется? (продолжение. начало в № 9 – 11 за 2021 год)

Продолжаем обзор наиболее значимых изменений. Рассмотрим переход в электронный формат – полный и окончательный, особенности и порядок заключения контракта, поговорим о новом понятии – этапе заключения контракта.

Чем поможет учреждению корректировка задания в конце года?

Уточнение показателей государственного (муниципального) задания в конце текущего года важно как для органов-учредителей, так и для подведомственных учреждений. Своевременно внося поправки в задание, учредители увязывают его объемы с финобеспечением. Учреждениям корректировка помогает предотвратить возврат средств в бюджет после завершения года и другие неблагоприятные последствия. Какова процедура корректировки? Каких рисков она позволяет избежать?

условия выдачи денежных средств подотчетному лицу

Перечислим основные правила работы с подотчетными суммами, принимая во внимание последние изменения, которые вступили в законную силу с 30.11.2020.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Обучать пожарной безопасности будут по типовым программам. чего ожидать?

С 01.03.2022 при обучении начинают применяться Типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности. Что же изменится с нововведением?

Антикризисная саморегуляция

Настоящее невозможно «пришпилить булавкой». Постоянно происходят большие и малые, незаметные и резкие, иногда болезненные для нас перемены. Каждый человек проходит через множество личных кризисов (кризис развития, утраты, травматический кризис и т. п.). Как пережить кризисную ситуацию, причем так, чтобы она пошла на пользу?

Читать статью онлайн
Внутренний pr – как сделать коллектив командой?

Все руководители знают, как важно выстраивать связи с общественностью. А вот о том, что важно планомерно выстраивать и внутрикорпоративные связи, руководители задумываются редко. Между тем именно такие связи превращают трудовой коллектив в единую команду, способную и горы свернуть, и в лидеры выйти.