Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Что нового в системе закупок (2020, июнь)?

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, разъяснениями регуляторов, мнением ФАС и судебной практикой.

Контрактная система в решениях фас

Решения территориальных органов ФАС по исполнению законодательства о контрактной системе касаются ряда ситуаций, в которых выявляются «подводные камни» в процессе закупочной деятельности. На примере отдельных документов, составленных комиссиями территориальных органов ФАС, рассмотрим вопросы, которые могут быть интересны заказчикам – бюджетным учреждениям.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Субсидии на госзадание в судебной практике

Использование субсидии на госзадание – дело ответственное. Отчитываться приходится за каждый шаг, а спорных ситуаций достаточно. На примерах из судебной практики рассмотрим некоторые из них.

Читать статью онлайн
«антикризисная» отсрочка по налогам: как ее получить бюджетным учреждениям?

Перенесение срока уплаты налогов является известным, но малоиспользуемым способом налоговой оптимизации. Сегодняшние форс-мажорные обстоятельства дали Правительству РФ повод заметно снизить требования к налогоплательщикам, претендующим на отсрочку по налогам, а также значительно упростить процедуру ее получения. Открыта эта возможность и для ряда бюджетных учреждений.

Подаем декларацию об энергоресурсах: продление срока и особенности заполнения

Срок подачи деклараций о потреблении энергетических ресурсов за 2019 год может быть продлен до 30.07.2020. А ранее Минэкономразвития утвердило порядок представления декларации. Разберем его основные моменты.

Вводный инструктаж по гражданской обороне в организации

Вводный инструктаж по гражданской обороне для работников должен проводиться во всех организациях. Как его проводить правильно – чтобы работники знали алгоритм действий в случае возникновения опасности и чтобы контролирующие органы не имели оснований для наложения штрафных санкций?

Не надо печалиться?

Самоизоляция из-за угрозы распространения коронавируса – трудный период для каждого. Самое время поисследовать свое эмоциональное состояние, чтобы начать понимать себя, помогать себе и своим близким. Продолжаем серию статей с советами психолога. Поговорим о печали – как ее воспринимать и переживать?