Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новшества в системе закупок (март 2020 года)

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о закупках, интересными решениями ФАС и судов.

Закупка объектов недвижимости: выбор способа

Любые закупки (в том числе и объектов недвижимости) за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ осуществляются с соблюдением требований и положений законодательства о контрактной системе. Разберем особенности таких закупок.

Национальные проекты: чего ждать в 2020 году?

Такие проекты всегда касаются бюджетных организаций – ведь они относятся к главным инструментам реализации этих проектов. Именно поэтому руководителям важно знать о соответствующих перспективах.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Вправе ли учреждение внести изменения в договор с ЕП и увеличить его цену при возникновении непредвиденных обстоятельств? Будет ли нарушением срочный ремонт за счет средств ОМС аварийной теплотрассы, не числящейся на балансе учреждения? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Деятельность бюджетных учреждений в судебных решениях

Под пристальным вниманием контролирующих органов находится любая деятельность бюджетных учреждений – и коммерческая, и по выполнению госзадания. Что может не понравиться проверяющим и как избежать неприятностей?

Методы распределения расходов

Для оценки эффективности работы БУ производят распределение затрат по центрам финансовой ответственности. Знать, сохраняют ли доходные центры рентабельность после распределения на них затрат вспомогательных служб, важно для оценки перспективности разных направлений деятельности. Рассмотрим основные методы распределения затрат по ЦФО.

Читать статью онлайн
Управленческий учет расчетов

Качественная организация управленческого учета расчетов важна для обеспечения и оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности учреждения и, следовательно, заслуживает внимания его руководителя.

Справа – мышь, слева – «горячие» клавиши

Расскажем о сочетаниях «горячих клавиш», помогающих и процесс работы ускорить, и обе руки использовать, значительно разгрузив правую, которая управляет компьютерной мышью.