Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новшества в системе закупок: 2020, февраль

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о контрактной системе, рекомендациями регуляторов, решениями судов.

Новации в закупках по контрактной системе со ii полугодия 2020 года

В самом конце 2019 года в законодательство о контрактной системе были внесены очередные новшества, касающиеся правил осуществления закупок. Предлагаем обзор изменений, которые могут быть значимы для бюджетных учреждений и вступят в силу со II полугодия 2020 года

Читать статью онлайн
Планирование закупок: вызовы 2020 года

Все участники контрактной системы знают о новой процедуре планирования. Рассмотрим ее положительные и отрицательные моменты.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответыа

Продолжаем популярную серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Налоговое планирование в деятельности бюджетных учреждений

Узнайте о законных рамках налогового планирования и наиболее безопасных для БУ инструментах снижения налоговой нагрузки.

Ндфл-2020: что нового и где «подводные камни»?

Рассмотрим некоторые интересные ситуации и ознакомим налогового агента по НДФЛ с нововведениями, вступившими в законную силу с 01.01.2020.

Как прекратить обязательство зачетом встречного требования?

Если между организациями существуют взаимные обязательства, зачастую принимается решение о взаимном зачете (обычно наименьших из них). Ответим на некоторые вопросы, касающиеся зачета взаимных требований.

Управленческий учет материальных запасов, капитальных вложений в создание инвентарных объектов и имущества «в пути»

Проанализируем особенности управленческого учета имущества государственных (муниципальных) учреждений в части материальных запасов и капитальных вложений в создание инвентарных объектов.

Рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений (продолжение. начало в № 2 за 2020 год)

Рассмотрим специфику формирования систем оплаты труда работников учреждений в сфере культуры, физической культуры и спорта, работников государственных учреждений ветеринарии на 2020 год.

Мозговой штурм, или практичные советы для креатива

Одна голова хорошо, а «мозговой штурм» лучше – считают успешные руководители, использующие этот инструмент для генерирования эффективных решений. Чтобы штурм завершился яркой победой, надо помнить несколько правил.