Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Новшества в системе закупок: 2019, январь

Ознакомимся с изменениями в законодательстве о контрактной системе, рекомендациями регуляторов, решением суда.

Особенности закупок услуг связи (продолжение. начало в № 1 за 2020 год)

Поговорим об особенностях закупок услуг связи и узнаем, как планировать закупки, как формировать требования к поставщику и какие обязательные условия включать в контракт.

Рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений

Утверждены рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2020 год. Каковы наиболее существенные новшества.

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Что изменится, если бюджетное учреждение станет казенным? Можно ли часть средств целевой субсидии на капремонт потратить на создание проектно-сметной документации? А если на балансе неисправный автомобиль? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Что должен знать налоговый агент по ндфл в 2020 году?

За что может привлечь к ответственности налоговый орган? Как избежать негативных последствий? Разрешено ли подавать сведения на бумажных носителях? А если договор оказания услуг заключен с ИП?

Методы планирования поступлений бюджетных учреждений

Чтобы запланировать доходы на продолжительный срок, требуются инструменты, позволяющие выявить тенденции и пролонгировать их в будущее. О некоторых методах, хорошо зарекомендовавших себя в планировании поступлений, – в статье.

Как прекратить обязательство зачетом встречного требования?

Бюджетное учреждение планирует прекратить обязательство зачетом встречного требования. Нужно ли применять ККТ?

Управленческий учет использования инвентарного имущества

Рассмотрим особенности такого учета, позволяющего корректно сформировать фактическую стоимость объектов управленческого учета затрат для принятия взвешенных управленческих решений.

Информирование о нарушении прав несовершеннолетних и сохранение врачебной тайны

С одной стороны, законодательство запрещает разглашение персональных данных и раскрытие врачебной тайны. С другой – обязывает информировать соответствующие структуры о проблемах с несовершеннолетними. Что делать?

Гореть, не выгорая, или техника эмоциональной безопасности

Лет десять назад эмоционально выгорали в основном сотрудники коммерческих структур, а в наши дни это свойственно и «бюджетникам». Как предотвратить появление синдрома и как его минимизировать?

Особенности содержания неисправного автомобиля

Бюджетное учреждение имеет неисправный автомобиль, эксплуатация которого невозможна. При этом оно платит за этот автомобиль транспортный налог за счет средств субсидии, предоставленной на выполнение государственного задания. Само задание выполняется учреждением в полном объеме. Является ли такое расходование средств нарушением? Если да, то какая за него предусмотрена ответственность?

Читать статью онлайн