Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Руководитель бюджетной организации

Татьяна Юрьевна Антропова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Контрактная система: 2018, февраль

Рассмотрим изменения, произошедшие в законодательстве за месяц, ознакомимся с рекомендациями регуляторов и интересными судебными решениями.

Изменения в закупочной деятельности по закону о контрактной системе

В конце 2017 года в законодательство о контрактной системе внесены важные изменения. Какие?

Новые правила для закупок по закону № 223-фз

31.12.2017 Президент РФ подписал несколько федеральных законов, которые изменяют правила закупок для отдельных видов юридических лиц. Поговорим об этих новшествах.

Экспертиза результатов исполнения контрактов, заключенных в рамках закона о контрактной системе

Для проверки предоставленных поставщиком результатов контракта заказчик обязан провести экспертизу – самостоятельно или же с привлечением экспертов. Каковы ее особенности?

Практические аспекты деятельности бюджетных учреждений: вопросы и ответы

Продолжаем серию статей, дающих ответы на вопросы участников проводимых автором семинаров, связанные с практическими аспектами деятельности бюджетных учреждений.

Читать статью онлайн
Финансовые аспекты порядка формирования госзадания

Основной источник финансирования деятельности бюджетных учреждений – субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием государственных (муниципальных) услуг. Объем субсидий определяется на основании показателей госзадания. Какие нормы финобеспечения и каким образом влияют на финансы бюджетного учреждения?

Коррупционеров внесут в реестр, чиновников – в информационную систему

Данные о коррупционерах, уволенных из государственных и муниципальных органов в связи с утратой доверия, будут заноситься в публичный реестр. С января начали действовать соответствующие новеллы законодательства.

Как превратить бюджетное учреждение из кризисного в прибыльное?

Своим опытом перехода от проблем к решениям делится главный врач Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, участник всероссийского кадрового конкурса «Лидеры России» Соломон Апоян.

Особенности оплаты труда работников учреждений физкультуры и спорта

В рекомендациях по установлению систем оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях на 2018 год появился специальный раздел, разъясняющий особенности оплаты труда работников учреждений физкультуры и спорта.

Мчс ответило на вопросы, связанные с проверками

На сайте МЧС размещен обзор правоприменительной практики, содержащий ответы на вопросы по надзорной деятельности. Рассмотрим наиболее актуальные для бюджетных учреждений.