Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Обоснование цены договора теперь обязательно для заказчиков

У автономных учреждений, работающих по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ, появилась еще одна обязанность – обосновывать начальную (максимальную) цену договора. Порядок обоснования цены надо прописать в своем положении о закупке.

Перспективы аутсорсинга услуг и работ, входящих в состав задания

Закупка автономными и бюджетными учреждениями услуг и работ, предусмотренных заданием, по-прежнему уязвима с правовой точки зрения. Для решения этого вопроса законодатели выдвинули уже две инициативы. О поворотах нормотворческого процесса читайте в статье.

Как и когда проводить оценку квалификации работников учреждения?

Механизм независимой оценки квалификации работников начал внедряться непосредственно в бюджетную сферу. Каковы действия и намерения законодателей? Что представляет собой процедура оценки?

Новые правила работы с путевыми листами в 2021 году

С начала 2021 года все организации, эксплуатирующие транспортные средства, должны заполнять путевые листы по-новому. Минтранс доработал порядок их оформления. Рассмотрим основные изменения и другие актуальные вопросы.

Санитарные правила: что изменилось для поставщиков услуг?

Новые санитарные правила распространяются на организации, работающие с населением, в том числе на учреждения в сфере здравоохранения, социального обслуживания, спорта, организации досуга. В документе нет рекомендательных норм, все нормативы носят обязательный характер.

Эффект операционного рычага: уроки пандемии

Механизм финансирования задания таков, что АУ подвержены риску негативного воздействия операционного рычага. Остановка деятельности в 2020 году доказала всю его разрушительную силу. На примерах продемонстрируем, каковы же уроки пандемии.

Читать статью онлайн
Нюансы налогообложения стоимости путевок для работников

Автономное учреждение планирует приобрести турпутевки для работников и членов их семей. Можно ли затраты на покупку путевок признать в расходах при налогообложении прибыли? Облагаются ли эти суммы НДФЛ и страховыми взносами?

На контент идет клиент, или как заставить сайт работать

Интернет-площадки удобны для клиентов, поскольку позволяют им получать нужную информацию в максимально полном объеме, быстро, в любое время. Но почему одни сайты пользуются популярностью, а другие «пылятся» на задворках Сети?