Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Особенности распоряжения имуществом в вопросах и ответах

Распоряжение имуществом – одна из важнейших сторон деятельности автономных учреждений (не менее важная, чем финансирование). Знать нюансы здесь необходимо как учредителям, так и самим учреждениям.

Как изменит жизнь ау новый закон о соцзаказе?

До конца текущего года часть субъектов РФ должны перейти на работу по социальному заказу, распределив с помощью этого механизма весь имеющийся объем государственных (муниципальных) услуг и выделенных на них бюджетных средств. Как новые нормы повлияют на работу учреждений?

Читать статью онлайн
Рекомендации по возобновлению работы учреждений в отдельных отраслях

К августу 2020 года около 50 российских регионов перешли ко второму и третьему этапам снятия ограничений. Что в связи с этим приходится менять в работе учреждениям? Как выстраивать процесс оказания услуг с учетом новых требований?

Когда расходование субсидии на выполнение задания признают нецелевым?

Претензии контролирующих органов по поводу нецелевого использования субсидии на выполнение задания учреждения нередко оспаривают в суде. И причин у претензий может быть много. Расскажем о трех их группах, сделав акцент на решениях, вынесенных не в пользу учреждений.

Влияние операционного рычага на деятельность ау

В чрезвычайных условиях работы, вызванных распространением коронавируса, ярко проявилось влияние такого инструмента управления, как операционный рычаг. Задача статьи – показать, как он действует, и выяснить, можно ли управлять операционным рычагом и какое его значение предпочтительно в кризисных условиях.

Десять актуальных разъяснений по трудовым отношениям

Может ли автономное учреждение сократить работника предпенсионного возраста? Можно ли отказать работнику при его увольнении в оплате неиспользованных отгулов за работу в выходные и праздники? Как оформить факт прогула в отношении работника, находящегося в командировке?

Как получить от совещания только пользу?

На совещаниях, навевающих скуку и мысли о потерянном времени, хоть раз, но присутствовал каждый. Между тем такой формат делового общения незаменим: при правильной организации совещание позволяет сильно продвинуться в решении вопросов и мотивировать сотрудников. Как провести это время с максимальной пользой?