Вернуться к списку журналов Выходные данные
7

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Ситуации из практики работы автономных учреждений (продолжение. начало в № 3, 5 за 2019 год)

Сколько действует решение наблюдательного совета АУ об одобрении крупной сделки? Может ли учредитель ограничить возможности учреждения как арендатора или требовать согласования таких сделок? С какого момента вступают в силу изменения, внесенные в положение о закупке?

Планирование финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год

С этого года процесс планирования финансово-хозяйственной деятельности изменится. Автономные и бюджетные учреждения теперь должны руководствоваться новыми требованиями. В чем-то работа облегчится, а в чем-то станет сложнее.

Соблюдение трудового законодательства при реорганизации ау

Реорганизация требует согласования внутренних процедур и переоформления локальных актов, ощутимо затрагивает интересы всего трудового коллектива. Расскажем о ряде уязвимостей в трудовых отношениях, которые могут привести к нежелательным последствиям.

Изъятие имущества в казну по инициативе учредителя

При каких обстоятельствах возможно законное изъятие имущества? Достаточно ли согласия АУ для возврата имущества в казну? Как действовать, если грядет нежелательное изъятие?

Читать статью онлайн
Независимая оценка квалификации: в каких случаях учреждениям ее проводить?

После 1 июля 2019 года подтверждать профессиональный уровень сотрудников нужно в независимых центрах оценки квалификации. В какой мере эти требования распространяются на учреждения?

Что важно знать о прохождении работниками диспансеризации?

Может ли руководитель АУ не отпустить работника на прохождение диспансеризации, поскольку его некем заменить? Нужно ли издавать приказ о предоставлении работнику оплачиваемого дня для прохождения диспансеризации?

Особенности работы внешних совместителей

Работник АУ – внешний совместитель направлен в служебную командировку по основному месту работы. Должен ли он проинформировать АУ об этом? Сохраняется ли у него средний заработок в период отсутствия?

Корпоративный стиль: как использовать в учреждении?

Целенаправленно заниматься созданием и продвижением корпоративного стиля вынуждают конкуренция и усиливающееся информационное давление на потребителей. Какие преимущества даст учреждению создание такого стиля?