Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Права и обязанности руководителя автономного учреждения (окончание. начало в № 1 за 2019 год)

Права и обязанности руководителя АУ определены федеральным законодательством и типовой формой трудового договора. Какие показатели эффективности устанавливаются руководителю АУ? В каких случаях он несет материальную ответственность и обязан возместить ущерб, причиненный учреждению?

Читать статью онлайн
Субсидии автономным учреждениям на цели, не связанные с выполнением задания (окончание. начало в № 1 за 2019 год)

Целевой характер средств – не единственное условие предоставления данных субсидий. Какие еще правила предусмотрены федеральным законодательством и конкретными учредителями?

Что учесть при регулировании зарплаты работников в 2019 году?

Сохранить достигнутый уровень зарплаты, усовершенствовать ее структуру, увязать оплату труда с результатами и качеством работы, соблюсти предельное соотношение зарплат руководящего звена и основного персонала – такие задачи поставлены перед учреждениями в текущем году.

Основания для возврата средств субсидии на выполнение задания

При каких обстоятельствах учреждению необходимо вернуть средства данной субсидии? Какие ошибки обнаруживают контролеры и судьи, делая впоследствии вывод о невыполнении задания?

Профессиональный конфликт интересов: кто попадает в зону риска?

При оказании услуг потребителям у сотрудников учреждения может возникнуть личная заинтересованность, идущая вразрез с профессиональными обязанностями. Какие сферы деятельности и категории работников попадают в зону риска?

Возмещение работником ущерба: изучаем позицию верховного суда

Верховный суд обобщил основные ошибки, совершаемые работодателями при привлечении работников к материальной ответственности.

Перспективы внутреннего финансового контроля в государственном секторе

Как изменится внутренний финконтроль в ближайшем будущем? Какие изменения это привнесет в жизнь автономных учреждений? Как можно использовать новшества при построении системы внутреннего контроля АУ?

Нюансы предоставления стандартных налоговых вычетов на детей

Полагается ли работнице АУ стандартный вычет на детей супруга от предыдущего брака? В каком размере работнику предоставляется стандартный вычет на единственного в семье ребенка, являющегося инвалидом?

Решаем проблему текучести кадров в автономном учреждении

Проблема частой смены персонала актуальна для многих учреждений, ведь их устойчивость и эффективность функционирования напрямую зависят от количества и качества трудовых ресурсов. Каковы причины и последствия повышенной текучести?