Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Руководитель автономного учреждения

Галина Геннадьевна Зайцева

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Имущество ау: правила распоряжения (окончание. начало в № 5 – 7 за 2017 год).

В заключительной части цикла речь пойдет об использовании автономными учреждениями закрепленных за ними земельных участков и ограничениях в распоряжении отдельными видами имущества.

Читать статью онлайн
Предоставление платных услуг и выполнение платных работ в автономных учреждениях (окончание. начало в № 5 – 7 за 2017 год).

Вопросы ведения внебюджетной деятельности традиционно вызывают большой интерес у руководителей автономных учреждений. Каковы отраслевые особенности предоставления платных образовательных и медицинских услуг?

Как применяются штрафы за невыполнение учреждением задания?

Автономные учреждения снова столкнулись с ужесточением правил работы. Вступили в силу поправки КоАП РФ, устанавливающие административную ответственность за невыполнение задания. Как будет действовать эта норма?

«электронный бюджет»: 10 шагов к подключению.

Начать работать в «Электронном бюджете» рано или поздно придется всем учреждениям. «Федералы» уже подключились к данному ресурсу, но на региональном и муниципальном уровнях с этой процедурой знакомы далеко не все.

Введение в анализ финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения.

Анализ ФХД проводится для того, чтобы оценить финансовое состояние, финансовые результаты и риски автономного учреждения на основе расчета показателей. Каковы задачи финансового анализа АУ и какие методы здесь используются?

Онлайн-кассы и ответственность за их неприменение.

Привлекут ли автономное учреждение к административной ответственности, если оно продолжает применять кассу старого образца по причине того, что нет денег на приобретение онлайн-ККТ?

Режим неполного рабочего времени: используем с учетом поправок тк рф.

Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, если Федеральный закон от 18.06.2017 № 125-ФЗ поменял условия применения ненормированного рабочего дня для сотрудников на режиме неполного рабочего дня?

Взаимодействие с потребителями посредством обратной связи: тестирование и общение в интернете.

Обратная связь с потребителем обеспечивает организациям «завтра», но этим надо заниматься уже сегодня. Продолжим изучать способы подобного взаимодействия, инициатором которого выступает учреждение.

Почему реклама не работает?

Руководители, использующие рекламу для продвижения услуг своих учреждений, иногда приходят к неутешительному выводу: реклама не дает нужного эффекта. На ее подготовку тратятся силы, время и средства, а клиентов не прибавляется. Что делать?