Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Отдел кадров
государственного (муниципального) учреждения

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Направляем работника на получение дополнительного образования

В каких формах осуществляется дополнительное обучение работников? Какими документами организации устанавливается порядок получения работниками образования? Что представляет собой ученический договор? Какие расходы работодатель может возместить обучающимся работникам?

Что нужно знать, принимая на работу «альтернативщика»?

Что такое альтернативная служба? Какие документы при приеме на работу должен представить «альтернативщик»? Каковы особенности трудовой деятельности гражданина, находящегося на альтернативной службе? Какие специальные права для него установлены? Какие периоды не включаются в срок службы? В каком порядке увольнять «альтернативщика»?

О новых формах сведений о трудовой деятельности работника и порядке их заполнения

Какие новые формы утвердил Минтруд? Какие сведения содержит форма СТД-Р и в каких случаях представляется? Каков порядок ее заполнения? Как заполняется форма СТД-ПФР и для чего она предназначена? Каковы правила заполнения форм при изменении наименования работодателя? В каком виде могут формироваться СТД-Р и СТД-ПФР?

Читать статью онлайн
Устанавливаем должностные обязанности специалиста по кадрам

Какие положения включать в должностную инструкцию? Как определиться с наименованием должности кадрового работника? Обязательны ли профстандарты в части наименования должности, квалификационных требований и должностных обязанностей? Какими правами наделить специалиста по кадрам?

Аккредитация медработников продолжается

Для каких категорий медработников обязательна аккредитация в 2020 году? Какие виды аккредитации установлены и для кого? Какова процедура прохождения аккредитации? Что делать, если мед­работник не прошел один из этапов? Как оцениваются результаты аккредитации? Что нового в процедуре появилось с 2020 года? Можно ли оспорить результаты аккредитации?

О создании службы охраны труда

Сколько специалистов по охране труда должно быть в организации? От чего зависит их количество? Как формируется служба по охране труда? Обязательно ли положение об охране труда в организации? Какие разделы в него включать? Каковы задачи и функции службы охраны труда? Какие права имеют специалисты по охране труда? Какие обязанности возникают у работодателя в связи с созданием службы охраны труда в организации?

экспресс-ответ