Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Экспресс-ответ

Предоставляются ли родителю после развода стандартные вычеты? Имеет ли мать ребенка право на получение двойного вычета по НДФЛ, если ее бывший супруг лишен родительских прав? Предоставляются ли стандартные вычеты родителю, лишенному родительских прав? Какими документами подтверждается право работника на получение двойного вычета по НДФЛ? Есть ли у матери ребенка право на получение двойного стандартного вычета по НДФЛ, если отец не уплачивает алименты? В каком порядке государственным гражданским служащим возмещаются расходы на проезд во время служебной командировки? Можно ли компенсировать гражданскому служащему суммы уплаченного курортного сбора? Как оплачивать в государственных (муниципальных) учреждениях региональные праздничные дни? В случае если день уплаты страховых взносов приходится на региональный праздничный день, можно ли осуществить перенос?

Оплата больничного листа при неполном рабочем времени

Как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности в случае, если работник трудится на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели)?

Все о командировках росгвардейцев

В каких случаях поездки росгвардейцев не признаются служебными командировками? Установлен ли максимальный срок пребывания росгвардейцев в служебной командировке? Как определяется для них день выезда в служебную командировку? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Если работник отработал все смены по графику, но не выработал норму часов за месяц?

Как соблюсти законодательство в части МРОТ в случае, если работнику установлен оклад в размере менее МРОТ, при этом с учетом компенсаций за работу в ночное время и в праздники заработная плата превышает минималку (работнику установлен суммированный учет рабочего времени, в отдельные месяцы он не вырабатывает норму часов за месяц)?

Кто вправе представлять документы в фсс на бумажном носителе?

В каком порядке учреждение должно представлять в ФСС сведения, необходимые для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, пособий, связанных с материнством (в электронной форме либо на бумажном носителе), если в течение 2018 года в нем работало от 23 до 27 человек?

Читать статью онлайн
Вопросы, связанные с выплатой пособий по больничному листу

Какова предельная величина среднего дневного заработка для исчисления пособия по больничному листу? Сколько дней нетрудоспособности оплачивается работнику в случае осуществления ухода за больным ребенком? Сколько месяцев в году оплачивается, если инвалидность не установлена (установлена)? Нужно ли оплачивать матери больничный лист по уходу за ребенком в размере 100% среднего заработка, если отец ребенка участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?

Табель учета рабочего времени

Имеет ли учреждение право удалять, изменять и дополнять реквизиты табеля учета рабочего времени? Кто должен вести этот табель? В каких случаях составляется корректирующий табель? Сколько нужно хранить табель?

Применение квр и кодов косгу в 2019 году (продолжение. начало в № 4, 2019.)