Вернуться к списку журналов Выходные данные
8

Оплата труда
в государственном (муниципальном) учреждении:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Доплата работнику за разделение рабочего дня на части

В каких случаях можно разделить рабочий день на части? Какова доплата за разделение рабочего дня на части? Каков порядок ее налогообложения? Какова ответственность работодателя за неосуществление такой доплаты?

Все о расчетном листке

Сколько раз в месяц необходимо выдавать работникам расчетные листки? Надо ли выдавать расчетный листок, если заработная плата перечисляется на банковскую карту работника? Можно ли направлять расчетный листок по электронной почте? Можно ли указывать в нем дополнительные сведения, помимо обозначенных в ст. 136 ТК РФ? Необходимо ли составлять расчетный листок в двух экземплярах и хранить второй экземпляр в учреждении? Какова ответственность работодателя за невыдачу расчетного листка?

Лишение работника премии

Каковы основания для лишения сотрудника премии? Нужно ли выплачивать премию уволенному работнику? Каков порядок лишения работника премии?

Дежурство медицинских работников на дому

Как время дежурства на дому учитывается при подсчете отработанного медицинским работником времени? Как должно оплачиваться дежурство медработника на дому в праздничные и выходные дни, ночное время? Должно ли оплачиваться дежурство на дому, если медицинского работника ни разу не вызвали на работу?

Загранкомандировка: учет расходов

Можно ли выдать сотруднику деньги в иностранной валюте? Каковы нюансы выплаты суточных? Каковы особенности оплаты найма жилого помещения и оплаты проезда? На какую дату необходимо пересчитать расходы в валюте в рубли? Каков порядок налогообложения суточных?

Оформляем документы по новым правилам

Каковы новые требования к оформлению документов? В каком порядке создаются документы по общим правилам? Какие реквизиты появились, а какие – изменились? Как правильно делать копии документов?