Вернуться к списку журналов Выходные данные
3

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Индексация «детских» пособий

С 1 февраля 2020 года в силу Постановления Правительства РФ от 29.01.2020 № 61 коэффициент индексации «детских пособий» составляет 1,03. Какие это пособия и в каком размере они выплачиваются?

Эквайринг: принимаем оплату с банковских карт

Могут ли казенные учреждения – продавцы заключать договор эквайринга? Если да, то какие расходы возникают в связи с этим? Как отразить в бюджетном учете прием платежей через платежный терминал и расчеты с банком-эквайрером?

Возмещение расходов из фсс: важно для участников пилотного проекта!

Представители Минфина в Письме от 26.12.2019 № 02-05-10/102478 разъяснили особенности применения в 2020 году кодов бюджетной классификации в отношении отдельных расходов учреждений, участвующих в реализации пилотного проекта ФСС. Такие затраты впоследствии подлежат возмещению территориальными органами фонда. Что это за расходы? Каков порядок их возмещения и отражения в бюджетном учете?

Как администратору доходов отразить зачет взаимных требований?

В статье рассмотрен порядок отражения в бюджетном учете и бюджетной отчетности администратора доходов бюджета операций по взысканию с контрагента штрафа за нарушение им условий заключенного государственного контракта зачетом встречных требований.

Последние изменения в инструкции № 191н

В Инструкцию № 191н, регулирующую порядок составления и представления бюджетной отчетности, Минфин Приказом от 31.01.2020 № 13н внес очередные поправки. Одни из них актуальны при подготовке отчетных форм за 2019 год, а другими следует руководствоваться при формировании отчетности за соответствующие периоды 2020 года. Также внесены изменения, которые применяются по мере организационно-технической готовности учреждений. Подробности – в статье.

Правила заполнения и сдачи формы сзв-тд

В связи с внедрением электронной трудовой книжки у работодателя среди прочих обязанностей, таких как внесение изменений в локальные нормативные акты и уведомление работников, появилась обязанность каждый месяц сдавать отчет в ПФР по форме СЗВ-ТД. Форма этого отчета, правила ее заполнения и порядок сдачи, утвержденные фондом, вступили в силу 4 февраля 2020 года. О том, как сдавать отчет, рассказано в статье.

Порядок проведения испытания для госслужащих

Постановлением Правительства РФ от 15.01.2020 № 9 утверждена Единая методика прохождения испытания на государственной гражданской службе РФ в федеральных органах исполнительной власти. В статье рассмотрены основные положения этого документа.

Читать статью онлайн
Особенности заполнения формы сзв-стаж