Вернуться к списку журналов Выходные данные
5

Казенные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Порядок бюджетного учета огнетушителей

Как отражаются в бюджетном учете операции по приобретению и техническому обслуживанию огнетушителей?

Проведение работ по реконструкции недвижимости

Реконструкция является одним из способов восстановления объекта капитального строительства. В данной статье рассказано об особенностях заключения и исполнения контрактов на реконструкцию объектов недвижимости и отражения соответствующих расходов в бюджетном учете.

Расчет по страховым взносам: актуальные вопросы

Расчет по страховым взносам, утвержденный Приказом ФНС РФ от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@, плательщики страховых взносов представляют в налоговый орган начиная с прошлого года. При этом еще есть вопросы по заполнению и представлению данного вида отчетности, вызывающие повышенный интерес. Они рассмотрены в предложенном материале.

Отчет о движении денежных средств (ф. 0503123): порядок формирования

Отчет о движении денежных средств (ф. 0503123) формируется и подается казенными учреждениями всего два раза в год – на 1 июля и 1 января (если иное не установлено вышестоящими органами). В статье рассказано о методических основах заполнения указанного отчета, а также правилах формирования его показателей.

Сокращение численности (штата): как должен действовать работодатель?

В соответствии со ст. 81 ТК РФ одним из случаев расторжения трудовых договоров с работниками является сокращение их численности или штата. Каковы действия работодателя при соблюдении процедуры сокращения? Какие выплаты гарантируются сокращаемым работникам? Облагаются ли такие выплаты НДФЛ и страховыми взносами? Ответы на эти и другие вопросы – в статье.

Право педагога учреждения соцобслуживания на сокращенный день и удлиненный отпуск: точка зрения вс рф

В первом в этом году Обзоре судебной практики Верховный Суд рассмотрел спор о правомерности установления сокращенной продолжительности рабочего времени и предоставления ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска воспитателю, работающему в казенном учреждении социального обслуживания, не имеющем лицензию на осуществление образовательной деятельности и образовательной программы. Предлагаем ознакомиться с ним.

Особенности учета денежных документов

Какие документы признаются денежными и на каком счете они учитываются? Какие КВР, статьи (подстатьи) КОСГУ применяются для отражения казенным учреждением расходов на покупку денежных документов? Как отразить в бюджетном учете операции по поступлению и выбытию денежных документов?

Аренда и продажа имущества: обложение ндс

Казенное учреждение предоставляет в аренду имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления. Облагается ли данная операция НДС? Облагается ли НДС реализация муниципальным казенным учреждением муниципального имущества, закрепленного за ним?

Читать статью онлайн