Вернуться к списку журналов Выходные данные
6

Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Федеральный стандарт бухгалтерского учета: основные средства.

Приказом Минфина РФ от 31.12.2016 № 257н утвержден федеральный стандарт бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Основные средства». Он устанавливает единые требования к бухгалтерскому учету активов, классифицируемых как основные средства, а также требования к информации об основных средствах (результатах операций с ними), раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности. В статье рассматривается информация, изложенная в стандарте.

Составляем квартальную бухгалтерскую отчетность.

Особенности формирования квартальных отчетов (ф. 0503723, 0503737, 0503769) в составе отчетности 2017 года рассмотрены в Письме Минфина РФ № 02-07-07/21798, Федерального казначейства № 07-04-05/02-308 от 07.04.2017. В рамках материала автор на примерах анализирует положения данного письма.

Особенности отражения в отчете (ф. 0503738) операций по формированию и расходованию резерва предстоящих расходов.

Как на счетах бухгалтерского учета отражаются операции по формированию и расходованию резерва предстоящих расходов, сформированного для оплаты отпусков и перечисления в бюджет сумм страховых взносов, начисленных с отпускных? Как данные операции показываются в отчете (ф. 0503738)?

Приобретение (зарядка) огнетушителей к пожароопасному сезону.

На что нужно обращать внимание при выборе огнетушителей? Как отразить расходы на приобретение (зарядку) огнетушителей? Каков размер ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности?

Читать статью онлайн
Организация санитарного поста и приобретение аптечек для оказания первой помощи.

В силу ст. 223 ТК РФ санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагаются на работодателя. В статье рассмотрено отражение операций по приобретению аптечек для первой помощи.

Утилизация компьютерной техники.

В каком порядке проводятся подготовка к списанию и непосредственно само списание компьютерной техники? Как на счетах бухгалтерского учета отражаются записи по списанию компьютерной техники и ее передаче на утилизацию? Каковы особенности списания комплектующих деталей, изделий, приборов, содержащих драгоценные металлы?

Установление размеров авансовых платежей при заключении контрактов, договоров в 2017 году.

Отражение в пфхд суммы кредиторской задолженности, образовавшейся на 01.01.2017.

Применение льготы по налогу на имущество.

Размер оплаты труда работника, принятого в учреждение на условиях испытательного срока.