Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


В трудовых отношениях можно будет обойтись без бумаг

Федеральным законом от 22.11.2021 № 377-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс: введены новые положения, касающиеся электронного документооборота в сфере трудовых отношений. В статье рассмотрены данные новшества.

Фнс обновила форму рсв. что изменилось?

Приказом ФНС РФ от 06.10.2021 № ЕД-7-11/875@ утверждены новая форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде. О новшествах в порядке заполнения формы расскажет эксперт журнала.

Рекомендации минфина по применению электронных документов бухгалтерского учета

В Письме от 01.12.2021 № 02-07-07/98091 финансовое ведомство привело разъяснения по применению электронных первичных учетных документов, введенных Приказом Минфина РФ от 15.04.2021 № 61н. В помощь бухгалтерам эксперт осветил основные положения данного письма.

Закупки у предпринимателей: что поменялось с 2022 года?

Обязанность закупать товары, работы и услуги у субъектов малого и среднего предпринимательства теперь распространяется на все автономные учреждения, вне зависимости от масштаба их закупочной деятельности. Новое правило действует с 1 января 2022 года. Что надо предусмотреть заказчикам при исполнении данных требований? Об этом расскажет эксперт журнала.

Затраты ау на оплату занятий спортом работников

Отдельные работодатели, в число которых входят и автономные учреждения, стараются создать комфортные условия для работников, в связи с этим за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, компенсируют работникам (полностью или частично) расходы на посещение учреждений спорта. В статье рассмотрены отдельные вопросы налогообложения таких расходов.

Новые правила заполнения формы п-4

С 2022 года расчет средней численности осуществляется по правилам, установленным Приказом Росстата от 24.11.2021 № 832. О порядке применения нового документа рассказано в статье.

Читать статью онлайн
Изъятие учредителем имущества у автономного учреждения

Указание в трудовом договоре размера заработной платы работника ау

Предоставление социального налогового вычета работодателем

Исправительные операции 2021 года по отражению в учете права пользования активом, принятым в 2020 году