Вернуться к списку журналов Выходные данные
4

Автономные учреждения:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Анатольевна Сизонова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


общие требования к правилам предоставления целевых субсидий

С 1 января 2021 года Постановлением Правительства РФ от 22.02.2020 № 203 введены Общие требования к нормативным актам, содержащим правила предоставления целевых субсидий. Что это а требования, рассмотрим в статье.

Учет объектов на забалансовых счетах в свете последних изменений

В статье напомним общие правила ведения забалансового учета в учреждениях, а также рассмотрим, какие изменения внесены в Инструкцию № 157н в отношении учета отдельных объектов на забалансовых счетах и что предусмотреть в учетной политике учреждения.

Читать статью онлайн
учет призов и подарков, приобретаемых ау для вручения

Автономные учреждения могут приобретать призы и подарки с целью их вручения физическим лицам при проведении различных мероприятий (культурных, спортивных и т. п.), а также своим работникам по случаю знаменательных дат и праздников. Как в бухгалтерском учете отражаются эти операции? Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами стоимость врученных призов и подарков?

Учет санаторием медицинских изделий и биологически активных добавок

В деятельности санаторно-курортных учреждений могут использоваться как материалы, применяемые в медицинских целях, так и биологически активные добавки, минеральная вода, применяемая для оздоровления граждан. В статье расскажем о порядке их учета.

налоговые санкции

Что понимается под налоговой санкцией? Каков порядок ее взыскания? Как определяется срок давности привлечения к налоговой ответственности? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из статьи.

В каких случаях ифнс вправе самостоятельно произвести расчет налогов на основании имеющихся у нее данных?

Расчетный метод налоговики вправе использовать только в случаях, прямо установленных пп. 7 п. 1 ст. 31 НК РФ. В статье рассмотрим, как на практике применяется данная норма.

новая форма декларации по усно

Приказом ФНС РФ от 25.12.2020 № ЕД-7-3/958@ утверждены новая форма, порядок заполнения и формат представления в электронном виде декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Когда «упрощенцы» должны будут отчитываться по данной форме декларации? На что нужно обратить внимание при ее заполнении?