Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

О перечислении денежных средств под отчет на банковские карты работников государственных (муниципальных) учреждений

26 апреля 2016 г.

О перечислении денежных средств под отчет на банковские карты работников государственных (муниципальных) учреждений

Письмо Минфина России от 31.03.2016 № 02-03-09/18115

 

В целях минимизации наличного денежного обращения, а также принимая во внимание нецелесообразность выдачи карт организации каждому сотруднику, направляемому в командировку, и специфику осуществления расходов, связанных с компенсацией сотрудникам документально подтвержденных расходов, Минфин считает возможным перечисление средств на банковские счета физических лиц –сотрудников организаций в целях осуществления ими с использованием карт физических лиц, выданных в рамках «зарплатных» проектов, оплаты командировочных расходов и компенсации сотрудникам документально подтвержденных расходов. При этом, учитывая ст. 8 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в учетной политике учреждения организации, по мнению Минфина, должны быть предусмотрены положения, определяющие порядок расчетов с подотчетными лицами.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено