Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности бухгалтер не подписывает

19 апреля 2016 г.

Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности бухгалтер не подписывает

Письмо Росстата от 07.04.2016 № 532/ОГ

Статьей 18 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» установлена обязанность экономических субъектов, за исключением организаций государственного сектора и ЦБ РФ представлять по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность в территориальные органы Росстата представляется в соответствии с формами, утвержденными Приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (с изменениями от 06.04.2015 № 57н).

Росстат в Письме от 07.04.2016 № 532/ОГ сообщил, что эта отчетность экономического субъекта должна быть подписана руководителем организации, подписи главного бухгалтера не требуется.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено