Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Как применить вычет по НДС в период применения УСН

25 января 2016 г.

Как применить вычет по НДС в период применения УСН

Вычет по НДС: как применить к товарам, купленным в период применения УСН. 

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/77709 от 30.12.2015 уточняет порядок применении вычетов по НДС, если товары приобретены, но не использованы в период применения УСН.

 Ведомство отмечает, что при переходе с УСН на общий режим налогообложения у организации возникает право на вычет НДС по товарам, приобретенным в период упрощенки.

 Суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров, подлежат вычетам при использовании этих товаров в операциях, облагаемых НДС, при наличии счетов-фактур, выставленных продавцами, и соответствующих первичных документов.

 Соответствующее требование предусмотрено  пунктом 2 статьи 171 и пунктом 1 статьи 172 НК РФ.

 

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено