Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Письмо ФНС РФ от 14.02.2012 № ЕД-3-3/433@

6 апреля 2012 г.

Письмо ФНС РФ от 14.02.2012 № ЕД-3-3/433@

Чиновники подтвердили, что компенсационная выплата, предусмотренная коллективным и (или) трудовым договором в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, на основании п. 3 ст. 217 НК РФ не облагается НДФЛ. При этом размер указанной компенсации определяется в соответствии с Порядком осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 № 45н.

Напомним, согласно ст. 222 ТК РФ на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по их письменным заявлениям может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным и (или) трудовым договором.

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено