Акции Новости бухгалтеру
0
Оформить заказ

Заявка на бесплатный номер

Вы хотите познакомиться с изданиями Аюдар Инфо ближе? Введите свои данные, выберите интересный вам журнал и бесплатный номер скоро станет ваш. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться заявкой вы можете только один раз. Спасибо за выбор Аюдар Инфо!

Новости

Счет-фактура после налогового периода: когда принять НДС к вычету

11 ноября 2015 г.

Счет-фактура после налогового периода: когда принять НДС к вычету

Минфин РФ уточняет порядок принятии к вычету НДС по счету-фактуре, полученному после завершения налогового периода.

Минфин РФ в своем письме № 03-07-11/59682 от 19.10.2015  уточняет порядок принятии к вычету НДС по счету-фактуре, полученному после завершения налогового периода.

В письме отмечается, что при получении счетов-фактур до 25-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором товары приняты на учет, налогоплательщик вправе заявить к вычету НДС в том налоговом периоде, в котором эти товары были приняты на учет.

Минфин при этом ссылается на нормы статьи 172 НК РФ.

Источник новости ИА «Клерк.ру».

Отправить сообщение

Спасибо! Ваше сообщение было успешно отправлено