Все новости

Заявления на аккредитацию в национальной системе аккредитации в бумажной форме приниматься не будут

15 Октября 2018

Информация Росаккредитации от 08.10.2018

 

Федеральным законом от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» предусмотрено предоставление в национальный орган по аккредитации заявления об аккредитации юрлиц и ИП в национальной системе аккредитации и прилагаемых к нему документов только в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

В этой связи Росаккредитация информирует, что с 15.10.2018 заявления на предоставление госуслуги по аккредитации юрлиц и ИП в национальной системе аккредитации, предоставленные непосредственно (оформленные на бумажных носителях) либо направленные заказным почтовым отправлением, будут возвращены направившим их лицам без рассмотрения.

В целях подачи заявления об аккредитации заявителям необходимо воспользоваться электронным сервисом https://gu2.fsa.gov.ru/.

Для подачи заявления необходимо:

– зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо;

– получить квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре;

– настроить рабочее место для подписания заявления.

Доступ к сервису предоставляется только юрлицам и ИП. Заявление должно быть подписано руководителем заявителя или лицом, которое в соответствии с законодательством РФ выступает от его имени, или лично ИП.