Все новости

Вносятся изменения в правила софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала

10 Февраля 2021

Постановлением Правительства РФ от 30.01.2021 № 90 вносятся изменения в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета ФФОМС бюджетам территориальных фондов ОМС для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Установлено, что при распределении иных межбюджетных трансфертов утверждается объем не распределенных между субъектами РФ иных межбюджетных трансфертов в размере 20 % общего объема иных межбюджетных трансфертов. Виды медицинских организаций, которым предоставляются указанные средства, и виды оказываемой ими медицинской помощи в целях предоставления указанных средств определяются Минздравом РФ.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие в процессе составления и исполнения бюджета ФФОМС на 2021 год и последующие годы.