Приказом ФНС от 28.09.2021 № ЕД-7-11/844@ внесены изменения в приложения № 1 и № 2 к Приказу ФНС РФ от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@, которым утверждены коды видов доходов и вычетов. Так, перечень кодов видов доходов дополнен новыми позициями, в том числе:
– 2015 «Суточные, превышающие 700 руб. за каждый день нахождения в служебной командировке на территории РФ и не более 2 500 руб. за каждый день нахождения в служебной командировке за пределами территории РФ»;
– 2763 «Суммы материальной помощи, оказываемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, студентам (курсантам), аспирантам, адъюнктам, ординаторам и ассистентам-стажерам».
Перечень кодов видов вычетов дополнен позициями, в том числе:
– 323 «Стоимость приобретенных налогоплательщиком, за счет собственных средств, лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных лечащим врачом ему, его супругу (супруге), родителям, детям в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет – в размере фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного п. 2 ст. 219 НК РФ»;
– 329 «Сумма уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде за счет собственных средств за физкультурно-оздоровительные услуги...».
Один раз в месяц мы делаем подборку статей, рекомендаций, новостей по актуальным темам и совершенно бесплатно рассылаем ее нашим подписчикам.
Оставьте, пожалуйста, свой адрес, если Вы хотите получать интересную профессиональную информацию.