Все новости

Внедрение информационных технологий в кадровую работу госслужбы

14 Марта 2018

Постановлением Правительства РФ от 05.03.2018 № 227 утверждены меры по внедрению информационных технологий в кадровую работу на государственной гражданской службе РФ. В частности документом вводятся:

– Правила представления документов в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ и включение в кадровый резерв федерального государственного органа;

– Правила автоматизированной проверки сведений, представленных в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ и включение в кадровый резерв федерального государственного органа.

Документы представляются кандидатами через «личный кабинет» единой системы после авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации. Информирование кандидатов, представивших документы с использованием единой системы, о причинах отказа в участии в конкурсе, направление им сообщений о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса и результатах конкурса осуществляется с использованием единой системы в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Постановление вступит в силу с 15.03.2018.