Все новости

Утверждены новые формы 22-ЖКХ (ресурсы) и 22-ЖКХ (жилище)

03 Августа 2020

С отчета за январь – март 2021 года квартальные отчеты по форме 22-ЖКХ (ресурсы) «Сведения о работе ресурсоснабжающих организаций в условиях реформы» и 22-ЖКХ (жилище) «Сведения о работе организаций, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в условиях реформы» нужно составлять с использованием форм и исходя из указаний по их заполнению, которые утверждены Приказом Росстата от 15.07.2020 № 383.

В указаниях теперь указано, что при реорганизации юридического лица в форме преобразования юридическое лицо, являющееся правопреемником, с момента своего создания должно представить отчет по форме 22-ЖКХ (ресурсы) (22-ЖКХ (жилище)) включая данные реорганизованного юридического лица, в срок, указанный на бланке формы за период с начала отчетного года, в котором произошла реорганизация.

Отменена возможность направления в органы статистики вместо «пустого» отчета официального информационного письма об отсутствии в отчетном периоде наблюдаемого по форме события. В этом случае респондент направляет подписанный в установленном порядке отчет по форме, незаполненный значениями показателей. В отчетах такого вида заполняется исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не указываются никакие значения данных, в том числе нулевые и прочерки.