Все новости

Утверждена форма и порядок направления информации об оказании специализированной медицинской помощи в рамках базовой программы ОМС

31 Мая 2021

Приказом ФФОМС от 16.03.2021 № 21 утверждены:

– форма Отчета об оказании специализированной медицинской помощи в рамках базовой программы ОМС (приложение № 1);
– порядок и сроки направления медицинскими организациями, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство РФ или федеральные органы исполнительной власти, информации об оказании специализированной медицинской помощи в рамках базовой программы ОМС (приложение № 2).

Установлено, что информация направляется федеральной медицинской организацией и (или) ее обособленным структурным подразделением в ФФОМС в форме электронного документа в государственной информационной системе ОМС.

Отчет составляется по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом, и представляется в течение переходного периода ежемесячно, не позднее 5 рабочих дней со дня окончания отчетного периода.

Отчеты за период с 1 января 2021 г. до дня вступления в силу настоящего приказа, направляются в ФФОМС в течение 10 рабочих дней со дня вступления приказа в силу.