Все новости

Установлен порядок предоставления субъектам РФ бюджетных средств на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

09 Февраля 2021

Постановлением Правительства РФ от 04.02.2021 № 110 утверждены Правила предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов имеющих целевое назначение их федерального бюджета субъектам РФ и бюджету г. Байконур по финансовому обеспечению мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Установлено, что условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:

а) наличие в субъектах РФ пациентов с новой коронавирусной инфекцией;

б) заключение соглашения между Минздравом РФ и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ или администрацией г. Байконура о предоставлении иных межбюджетных трансфертов по типовой форме, утвержденной Минфином РФ.

Критерием отбора субъектов РФ и г. Байконура для предоставления иных межбюджетных трансфертов является наличие потребности субъекта РФ и г. Байконура в лекарственных препаратах для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.