Все новости

Обязательно ли оформлять обходной лист при увольнении?

16 Октября 2020

Минтруд в Письме от 16.09.2020 № 14-2/ООГ-14959 отметил, что оформление (прохождение) обходного листа при увольнении работника ТК РФ не предусмотрено.

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С этим документом работник должен быть ознакомлен под подпись. В день прекращения трудового договора работодатель обязан:

– выдать работнику трудовую книжку (или предоставить сведения о трудовой деятельности);
– произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ;
– предоставить заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (по письменному заявлению работника).