Все новости

Об уплате ЕНВД при оказании услуги по приготовлению и доставке продукции общественного питания по заказам физических лиц

15 Апреля 2019

Письмо Минфина России от 21.03.2019 № 03-11-11/18645

 

Согласно пп. 8 и 9 п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м по каждому объекту организации общественного питания, а также через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

Поскольку услуги по приготовлению и доставке продукции общественного питания на дом или в офис по заказам физических лиц не связаны с использованием объектов организации общественного питания, имеющих площадь зала обслуживания посетителей, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, такая предпринимательская деятельность для целей применения системы налогообложения в виде ЕНВД не относится к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общественного питания и указанный налоговый режим к названной деятельности не применяется.

Налогообложение указанной предпринимательской деятельности осуществляется в соответствии с иными режимами налогообложения.