Информация ФНС России от 02.07.2020
Меры поддержки владельцев налогооблагаемого имущества, пострадавших от распространения COVID-19, предусмотрены тремя федеральными законами:
– от 01.04.2020 № 98-ФЗ;
– от 01.04.2020 № 102-ФЗ
– от 08.06.2020 № 172-ФЗ.
В целях реализации указанных законов Правительство РФ рекомендовало субъектам РФ и органам местного самоуправления предусмотреть налоговые преференции собственникам объектов недвижимости, которые предоставили пострадавшему бизнесу отсрочку по внесению арендной платы, в виде снижения и (или) отсрочки уплаты налогов на имущество организаций, имущество физлиц, а также земельного налога за период, на который предоставлена отсрочка арендной платы.
Помимо этого, некоторые категории налогоплательщиков освобождены от уплаты имущественных налогов и авансовых платежей по ним за II квартал 2020 года.
Один раз в месяц мы делаем подборку статей, рекомендаций, новостей по актуальным темам и совершенно бесплатно рассылаем ее нашим подписчикам.
Оставьте, пожалуйста, свой адрес, если Вы хотите получать интересную профессиональную информацию.