Все новости

Казначейство России разъяснило порядок заполнения платежных поручений на перечисление единого налогового платежа

13 Января 2023

В Письме Казначейства России от 09.01.2023 № 07-04-05/05-40 «О порядке заполнения распоряжений на перечисление платежей, администрируемых налоговыми органами» отмечено, что в целях перечисления единого налогового платежа, а также иных платежей, администрируемых налоговыми органами при казначейском облуживании прямым участником системы казначейских платежей в территориальный ОФК предоставляются:

– распоряжение юридического лица (распоряжение финансового органа) в виде платежного поручения, составленного в соответствии с требованиями Банка России;
– распоряжение о совершении казначейского платежа в виде заявки на кассовый расход (ф. 0531801), оформленное в соответствии с порядком, установленным Федеральным казначейством.

В письме приведены требования по заполнению реквизитов при составлении платежного поручения, а также при составлении заявки на кассовый расход.

Перечень КБК по платежам, администрируемым налоговыми органами, размещен на сайте Федерального казначейства www.roskazna.gov.ru в разделе «Документы / Учет и распределение поступлений».