Вернуться к списку журналов Выходные данные
2

Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Распределение общехозяйственных расходов в учете рсо

Может ли РСО при ежемесячном списании общехозяйственных расходов на счета учета затрат на производство распределять их по объектам калькулирования (видам оказываемых услуг) с применением установленных коэффициентов, а не пропорционально сумме прямых затрат на оказание этих услуг? Что должно быть прописано в учетной политике для целей бухгалтерского учета?

Исправление существенной ошибки после утверждения отчетности

В декабре 2019 года обнаружено, что в бухгалтерском балансе за 2018 год значительная часть суммы, отраженной по строке «Кредиторская задолженность» по состоянию на 31.12.2018, должна была быть показана по строке «Заемные средства». Что делать?

Коммунальные платежи у ук на усно

Как УК, применяющей УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», заполнить книгу учета доходов и расходов (КУДиР): должны ли в ней отражаться коммунальные платежи, поступившие от плательщиков, в составе доходов, а оплата ресурсоснабжающим организациям – в составе расходов? Каким образом рассчитывается минимальный налог и проверяется правомерность применения УСНО в части соблюдения ограничения по доходам – с учетом поступлений от плательщиков коммунальных платежей?

Счет-фактура и декларация по ндс при покупке публичного имущества

Кто должен составить счет-фактуру, если организация ЖКХ приобрела здание казны и в качестве налогового агента уплатила в бюджет НДС? Как в этом случае заполнить декларацию по НДС?

Резерв по сомнительным долгам у ук – плательщика налога на прибыль

Какие правила следует соблюдать при создании резерва по сомнительным долгам в целях налогообложения прибыли?

Поставка оборудования из республики беларусь

Какие отчеты (документы) организация ЖКХ должна сдать в налоговую инспекцию и таможенный орган в связи с покупкой оборудования у белорусского контрагента (оборудование ввозится с территории Республики Беларусь на территорию РФ)?

Страховые взносы при выплате ук вознаграждения председателю совета мкд

Ответ на вопрос о том, надо ли УК исчислять и уплачивать страховые взносы при выплате вознаграждений председателю совета МКД, можно найти и у финансистов, и у судей.

План проверок организаций жкх от генпрокуратуры на 2020 год

Какую информацию могут почерпнуть организации ЖКХ из плана проведения плановых проверок на 2020 год, размещенного на официальном сайте Генеральной прокуратуры?

Плата за нвос при сдаче помещений в аренду и обслуживании общежития

Нужно ли ООО вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, если оно сдает помещения в аренду и обслуживает общежитие, при этом с региональным оператором по вывозу мусора заключен договор на вывоз ТКО? Какие документы и отчеты следует представить в Росприроднадзор?

Расходы подотчетного лица не по онлайн-чеку

Может ли контролирующий орган посчитать неправомерным принятие к налоговому учету расходов по авансовому отчету, к которому приложены чеки продавца материалов (ИП, уплачивающего ЕНВД), оформленные не с помощью онлайн-кассы?

Читать статью онлайн
Доначисление ндфл по итогам налоговой проверки: новые правила

Каковы последствия доначисления налоговым органом по результатам проверки налогового агента (работодателя) сумм НДФЛ, неправомерно неудержанных им?

Экспресс-ответ