Вернуться к списку журналов Выходные данные
12

Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Учет при оказании услуг по предоставлению персонала

Каким образом компании на ОСНО организовать бухгалтерский и налоговый учет при оказании услуг по предоставлению своего персонала другой фирме? Данная деятельность квалифицируется как аутсорсинг или аутстаффинг? Есть ли ограничения по ведению такой деятельности?

Списание рсо приобретенного у материнской компании долга сторонней организации

Может ли налоговый орган посчитать, что РСО неправомерно включила в состав расходов при исчислении налога на прибыль приобретенный по договору цессии у материнской компании долг сторонней организации, которая впоследствии была исключена из ЕГРЮЛ?

Переход ук с осно на усно с 2021 года

При соблюдении каких условий управляющая организация, созданная в форме ООО, может перейти с ОСНО на УСНО с 01.01.2021?

Освобождение от ндс при расчете платы за коммунальные услуги с повышающим коэффициентом

Может ли УК применять освобождение от НДС по пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ при реализации коммунальных услуг, стоимость которых определена с учетом повышающего коэффициента?

Ндс при получении субсидии для бесперебойного прохождения отопительного периода

Что делать с НДС, относящимся к затратам, которые оплачиваются за счет субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с выработкой и подачей тепловой энергии в горячей воде муници-пальными котельными?

Плата за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения у ук

Должна ли УК вносить плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в отношении нежилых помещений, расположенных в МКД (лифтерные, мастерские, офис управляющей организации)?

Питание сотрудников рсо

Нужно ли РСО начислять НДС при удержании из зарплаты работников по их заявлениям сумм стоимости их питания, применять ККТ? В каком размере (проценте от заработка) можно удерживать с сотрудника стоимость питания?

Резерв на дорогостоящий ремонт ос создан неправомерно. что делать?

Руководство РСО в 2019 году приняло решение в целях налогообложения прибыли и в бухгалтерском учете сформировать резерв на особо сложные и дорогие виды капитального ремонта объектов основных средств. Однако документы, обосновывающие правомерность создания резерва, не были подготовлены. Как поступить РСО, в том числе с целью минимизации налоговых рисков в отношении 2019 и 2020 годов?

Ликвидация тамбуров в мкд

Относится ли демонтаж несущих или ненесущих стен внутри помещений из состава общего имущества МКД, приводящих в том числе к ликвидации тамбура в доме, к случаям уменьшения состава общего имущества?

Новые особенности ведения кассовых операций

ЦБ РФ изменил порядок ведения кассовых операций в обособленных подразделениях, при приеме банкнот, при выдаче наличных денег подотчетным лицам.

Экспресс-ответ

Какими нормативными актами руководствоваться при переходе на зимнюю норму расхода топлива в Брянской области? Какие рас-ходы формируют первоначальную стоимость финансовых вложений – приобретенной РСО доли в уставном капитале ООО в налоговом учете? Что делать организации, если по истечении почти четырех месяцев после получения справки об окончании выездной налоговой проверки налоговая инспекция все еще не предоставила акт проверки? Вправе ли УК – субъект малого предпринимательства не проводить аудит бухгалтерской отчетности за 2020 год, если сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на 31.12.2019 превысила 60 млн руб.?