Вернуться к списку журналов Выходные данные
9

Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Налог на имущество казенного предприятия

Должно ли муниципальное казенное предприятие (МКП) исчислять налог на имущество в отношении объектов недвижимости, закрепленных за ним на праве оперативного управления, исходя из кадастровой стоимости этих объектов?

Читать статью онлайн
Налоговый учет отпускных

В какой момент должны быть выплачены отпускные? В какой форме необходимо известить работника о начале ежегодного оплачиваемого отпуска? Каким образом при определении налоговой базы по налогу на прибыль учитываются расходы в виде отпускных (переходящий отпуск)?

Повышающий коэффициент по коммунальным услугам и наниматель

Если жилые помещения в МКД, не оборудованные ИПУ, заселены нанимателями по договорам социального найма (договорам найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда), кто должен оплачивать коммунальные услуги в части применения повышающего коэффициента к нормативу потребления?

Предоставление информации собственникам по договору управления и уставу тсж

Почему объем документации, информации и сведений, которые УК (ТСЖ) обязана предоставить собственникам помещений в МКД, может оказаться больше, чем это предусмотрено непосредственно нормативно-правовыми актами?

Когда субсидия от учредителя муп – не облагаемая ндс финансовая поддержка

Нужно ли исчислять НДС с сумм субсидий, предоставленных унитарному предприятию муниципальным образованием (учредителем) на частичное возмещение затрат по содержанию и ремонту объектов внешнего благоустройства муниципального образования, принадлежащих предприятию на праве хозяйственного ведения?

Ккт при приеме платы за услуги жкх

Может ли МУП, оказывающее населению услуги по холодному водоснабжению, водоотведению, поставке тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, а также по содержанию жилья, не применять ККТ, в том числе при приеме платежей через Сбербанк и Почту России?

Планы на осень: что изменится в сфере жкх

Государственная Дума составила список инициатив в сфере ЖКХ, которые депутаты рассмотрят в ближайшую осеннюю сессию.

Когда о невыплаченной зарплате в сфере жкх нужно сообщить росстату?

Если организация сферы ЖКХ (ТСЖ, УК, РСО) в установленный срок не выплатила работникам заработную плату, нужно ли извещать о данном факте территориальный орган Росстата? Какова ответственность за непредставление этого отчета?

Выплата вознаграждения председателю совета мкд: страховые взносы у ук

Что можно противопоставить мнению финансистов о том, что при любой схеме взаимоотношений УК должна исчислять страховые взносы с вознаграждений, выплачиваемых председателю совета МКД?

Реквизиты кассового чека

Какие реквизиты должны быть включены в кассовый чек для передачи покупателю (клиенту) и в налоговый орган?

Как пожаловаться в налоговый орган грамотно?

При каких обстоятельствах жалоба, поданная в налоговый орган, с целью обжалования актов налоговых органов ненормативного характера, действий или бездействия их должностных лиц, может быть оставлена без рассмотрения по вине налогоплательщика?

О предоставлении ао информации акционерам

Каким образом изменились дополнительные требования к процедурам предоставления акционерными обществами документов или их копий акционерам?

Амортизационные группы для ос при усно

Нужно ли ООО, применяющему УСНО с объектом налогообложения «доходы», определять, к какой амортизационной группе относятся приобретенные основные средства?

Ккт по обедам работников

Нужно ли применять ККТ в связи с предоставлением в соответствии с коллективным и трудовыми договорами сотрудникам питания?

Ккт при продаже квартиры физическому лицу

Сколько кассовых чеков должно оформить предприятие при продаже жилого помещения физическому лицу, если оплата поступает после передачи квартиры, но до регистрации перехода права собственности?