Вернуться к списку журналов Выходные данные
10

Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Бухгалтерская отчетность – 2019: составление, представление и утверждение

Что нужно учитывать организациям сферы ЖКХ (УК, УП, ТСЖ) при составлении, представлении в налоговый орган и утверждении бухгалтерской отчетности за 2019 и последующие годы?

Безвозмездное пользование муниципальным имуществом

Возникает ли у МУП обязанность по уплате налога на имущество в отношении полученного от администрации муниципального образования в безвозмездное временное владение и пользование помещения? Выступает ли предприятие в роли налогового агента по НДС?

Списание задолженности при ликвидации организации-должника

Можно ли учесть в целях налогообложения прибыли долг ликвидированной организации? Что делать, если должник исключен из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа (ФНС)?

Автостоянка – часть мкд или общее имущество?

Должны ли владельцы автостоянок, машиномест, гаражей, находящихся в МКД, оплачивать содержание и ремонт всего общего имущества в доме? Могут ли указанные объекты являться общей долевой собственностью всех собственников помещений в МКД?

Расчет объема электроэнергии на общедомовые нужды

Кто (РСО или УК) победил в спор о том, нужно ли включать площадь чердаков в площадь общедомового имущества при расчете объема электроэнергии, поставленной на содержание общего имущества домов, не оборудованных ОПУ?

Читать статью онлайн
Прекращение договора управления и исключение сведений из реестра: противоречия устранены

Признаны недействительными положения Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ, которые препятствовали внесению изменений в названный реестр в случае прекращения договора управления МКД по причине окончания срока его действия.

Кассовый чек не сформирован: исправление ошибки

Что делать, если УК обнаружила, что не был оформлен кассовый чек при поступлении месяц назад на расчетный счет организации денежных средств от физического лица за оказанные ему услуги? Каковы по-следствия данного нарушения?

Инвентаризация активов и обязательств в тсж

Обязано ли ТСЖ проводить инвентаризацию активов и обязательств (каких именно)? Подлежит ли инвентаризации общее имущество собственников помещений в МКД? С какой периодичностью товарищество должно проводить инвентаризацию? Кто проводит ее в ТСЖ? Как отразить результаты инвентаризации в бухгалтерском учете ТСЖ?

Ккт при взаимозачете: выбор сделан

Возникает ли обязанность оформления кассового чека при проведении зачета встречных требований между двумя юридическими лицами (МУП и ООО)?

Председатель тсж – свидетель при камеральной проверке

Могут ли председателя правления ТСЖ вызвать в качестве свидетеля в рамках проводимой камеральной проверки представленной в налоговый орган декларации по НДС? Каковы последствия неявки председателя по вызову? Может ли он отказаться от дачи показаний?

Ккт при поступлении платежа от ип

Надо ли применять ККТ и оформлять кассовый чек при поступлении от ИП оплаты аренды через банк, если в платежном документе указано, что аренда производится за определенный месяц, и отражены Ф. И. О. плательщика (но не сказано, что он является ИП)?

Ккт при перечислении алиментов

Нужно ли оформлять кассовый чек при перечислении алиментов?

Кассовый чек при покупателе – иностранной организации

Какие реквизиты должен содержать кассовый чек, если покупателем (клиентом) является иностранная организация?