Вернуться к списку журналов Выходные данные
1

Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение

Ольга Владимировна Давыдова

Главный редактор

Задать вопрос Вернуться к списку журналов

Содержание последнего номера


Куда платить ндфл с дивидендов?

Организация зарегистрирована в г. Москве, а деятельность осуществляет в Московской области, по месту нахождения обособленного под-разделения. В какую инспекцию нужно перечислять НДФЛ с дивидендов?

Плата за коммунальные услуги на одн с 2017 года.

Каким образом теперь исчисляется плата за содержание жилого помещения с учетом расходов на оплату воды и электроэнергии на ОДН? Почему некоторые потребители будут по прежнему оплачивать коммунальные услуги на ОДН? Какие суммы составят убытки УК (ТСЖ) и каким образом их можно минимизировать? Почему эти убытки учитываются как производственные затраты? Возможен ли вычет НДС, предъявленного в составе рассматриваемых сумм?

Изменения в жилищном законодательстве с 2017 года.

Какие изменения в сфере обращения с ТКО, проведения капитального ремонта и раскрытия информации об управлении МКД подготовил законодатель к концу 2016 года?

Читать статью онлайн
Водоснабжение коттеджного поселка из скважины.

Осуществление централизованного водоснабжения потребителей в коттеджном поселке из артезианской скважины влечет необходимость соблюдения ряда требований: выполнения санитарно-эпидемиологических норм, получения лицензии на добычу под-земных вод, утверждения тарифа на воду.

Зарплата и ее законный минимальный уровень

Какие ограничения следует соблюдать при установлении размера за-работной платы сотрудников?

Передача накоплений на ремонт при смене управляющего домом

Какова судьба денежных средств, собранных УК в резервный фонд, при прекращении управления домом? Следуют ли за ними права требования к должникам по данным платежам? Как квалифицировать проценты, взыскиваемые с прежнего управляющего в соответствии со ст. 395 ГК РФ в пользу нового управляющего, на неправомерно удерживаемые накопления на ремонт?

Плата за капремонт по старым правилам: можно ли взыскивать с 26.12.2012?

Арбитры в разных округах руководствуются двумя противоположными мнениями при решении данного вопроса. Какие рекомендации можно дать управляющим?